?

Log in

kubok2013gif




Оглашение имен авторов
Международного литературного конкурса
"Кубок Мира по русской поэзии - 2013"

(выделены произведения, попавшие в лонг-лист - ТОП-32 - конкурса)
Read more...Collapse )
kubok2013gifПродолжение. Начало - здесь

Оглашение имен авторов
Международного литературного конкурса
"Кубок Мира по русской поэзии - 2013"

(выделены произведения, попавшие в лонг-лист - ТОП-32 - конкурса)

Read more...Collapse )
Сообщение Оргкомитета конкурса от 31.12.2013. Read More

kubok2013gif

ФИНАЛ

Международного литературного конкурса

"Кубок Мира по русской поэзии - 2013"

Итоги голосования членов Жюри.

Конкурсное произведение 7. "Да кому они песни глубоких рыб..."
Конкурсное произведение 237. "Суд"

Евгений ЛУКИН - Конкурсное произведение 237. "Суд"
Ольга ВОРОНИНА - Конкурсное произведение 7. "Да кому они песни глубоких рыб..."
Михаил ГОФАЙЗЕН - Конкурсное произведение 7. "Да кому они песни глубоких рыб..."
Сергей ПИЧУГИН - Конкурсное произведение 7. "Да кому они песни глубоких рыб..."
Виталий АСОВСКИЙ - Конкурсное произведение 7. "Да кому они песни глубоких рыб..."
Наталья МАКСИМОВА - Конкурсное произведение 7. "Да кому они песни глубоких рыб..."
Светлана ЧЕРНЫШОВА - Конкурсное произведение 237. "Суд"
Александр ЛАНИН - Конкурсное произведение 237. "Суд"
Алесандр СПАРБЕР - Конкурсное произведение 237. "Суд"
Людмила ОРАГВЕЛИДЗЕ - Конкурсное произведение 7. "Да кому они песни глубоких рыб..."
Борис ХЕРСОНСКИЙ - Конкурсное произведение 7. "Да кому они песни глубоких рыб..."
Евгения КОРОБКОВА - Конкурсное произведение 7. "Да кому они песни глубоких рыб..."
Андрей КОРОВИН - Конкурсное произведение 7. "Да кому они песни глубоких рыб..."
Владислав СЕРГЕЕВ - Конкурсное произведение 237. "Суд"
Дмитрий ЛЕГЕЗА - Конкурсное произведение 237. "Суд"
Лариса ЙООНАС - Конкурсное произведение 237. "Суд"
Александр ПЕТРУШКИН - Конкурсное произведение 7. "Да кому они песни глубоких рыб..."
Елена РЫШКОВА - в установленное оргкомитетом время протокол получен не был
Сергей ПАГЫН - Конкурсное произведение 7. "Да кому они песни глубоких рыб..."
Михаил ДЫНКИН - Конкурсное произведение 237. "Суд"
Бахыт КЕНЖЕЕВ - Конкурсное произведение 237. "Суд"
Галина КЛИМОВА - Конкурсное произведение 7. "Да кому они песни глубоких рыб..."
Ольга ЕРМОЛАЕВА - Конкурсное произведение 237. "Суд"
Александр КАБАНОВ - Конкурсное произведение 237. "Суд"

ПОБЕДИТЕЛЕМ

Международного литературного конкурса

"Кубок Мира по русской поэзии - 2013"

по оценочной системе ПЛЕЙ-ОФФ

объявляется

Конкурсное произведение 7. "Да кому они песни глубоких рыб..."

Имя автора произведения-победителя будет оглашено сегодня,
31 декабря 2013 года в 23:59 (по Москве)
на Главной странице портала stihi.lv.

Председатель Оркомитета конкурса - Евгений ОРЛОВ


kubok2013gif




















Конкурсное произведение 7. "Да кому они песни глубоких рыб..."
kubok2013gif
Сообщение Оргкомитета Международного литературного конкурса "Кубок Мира по русской поэзии - 2013" от 30 декабря 2013 года. "Супердесятка"  произведений  участников финальной части конкурса, составленная по итогам судейского голосования.

Read more...Collapse )
KUBOKLOGO6666Объявление итогов голосования членов жюри Оргкомитета. Завершение 1-го тура конкурса. Список произведений (ТОП-32, лонг-лист конкурса) допущенных до участия во 2-м туре. Read MoreRead more...Collapse )

Сводный протокол 1-го тура:
квоты и рекомендации членов Жюри Оргкомитета

Международного литературного конкурса
"КУБОК МИРА ПО РУССКОЙ ПОЭЗИИ - 2013"


Конкурсное произведение 1. "Начинается с детства" (Рекомендации: Анастасия Лиене Приедниеце, Илана Эссе, всего - 2)
Конкурсное произведение 2. "Всё суета" (Рекомендации: Анастасия Лиене Приедниеце)
Конкурсное произведение 3. "Между городом С. и Мариенбадом" (Рекомендации: Илана Эссе)
Конкурсное произведение 4. "Просто умели слушать" (Рекомендации: Виктор Подлубный, Сева Гуревич, всего - 2)
Конкурсное произведение 5. "Полураспад" (Рекомендации: Елена Гуляева, Игорь Якимов, всего - 2)
Конкурсное произведение 7. "Да кому они песни глубоких рыб..." (Рекомендации: Виктор Подлубный, Наталья Малинина, Ася Анистратенко, всего - 3)
Конкурсное произведение 8. "Креозот" (Рекомендации: Елена Гуляева, Ася Анистратенко, всего - 2)
Конкурсное произведение 9. "Плач по Каину" (Рекомендации: Илана Эссе)
Конкурсное произведение 10. "Приморских фонарей..." (Рекомендации: Ася Анистратенко)
Конкурсное произведение 11. "Чертой оседлости был городок Толочин" (Рекомендации: Виктор Подлубный, Илана Эссе, всего - 2)
Конкурсное произведение 12. "Смерть Кощея" (Рекомендации: Сева Гуревич, Илана Эссе, всего - 2)
Конкурсное произведение 16. "Восемь строчек о душе" (Рекомендации: Илана Эссе)
Конкурсное произведение 18. "С ее приходом..." (Рекомендации: Виктор Подлубный, Елена Гуляева, Наталья Малинина, Ася Анистратенко, всего - 4)
Конкурсное произведение 19. "Заблудившийся автобус" (Рекомендации: Виктор Подлубный, Елена Гуляева, Нина Ротта, Наталья Малинина, всего - 4)
Конкурсное произведение 20. "Дорога vs мечта" (Рекомендации: Илана Эссе)
Конкурсное произведение 25. "Первый полет на ковре-самолете" (Рекомендации: Игорь Якимов)
Конкурсное произведение 28. "Сиротство по-киевски" (Рекомендации: Илана Эссе)
Конкурсное произведение 29. "Лёля" (Рекомендации: Сева Гуревич, Наталья Малинина, всего - 2)
Конкурсное произведение 30. "Жемчуг" (Рекомендации: Игорь Якимов)
Конкурсное произведение 31. "Рая" (Рекомендации: Анастасия Лиене Приедниеце, Сева Гуревич, Елена Гуляева, Наталья Малинина, Ася Анистратенко, Илана Эссе, всего - 6)
Конкурсное произведение 32. "Легче и выше" (Рекомендации: Ася Анистратенко)
Конкурсное произведение 34. "Рим идет" (Рекомендации: Нина Ротта, Ася Анистратенко, всего - 2)
Конкурсное произведение 35. "Дили-дом" (Рекомендации: Виктор Подлубный, Сева Гуревич, всего - 2)
Конкурсное произведение 36. "Барон и Шляпник" (Рекомендации: Сева Гуревич)
Конкурсное произведение 37. "Огородное" (Рекомендации: Анастасия Лиене Приедниеце, Елена Гуляева, Нина Ротта, всего - 3)
Конкурсное произведение 40. "Осколок витража" (Рекомендации: Игорь Якимов)
Конкурсное произведение 41. "Зато не скользко" (Рекомендации: Игорь Якимов, Наталья Малинина, Ася Анистратенко, всего - 3)
Конкурсное произведение 42. "Минц" (Рекомендации: Анастасия Лиене Приедниеце, Наталья Малинина, Илана Эссе, всего - 3)
Конкурсное произведение 45. "Эвтаназия" (Рекомендации: Илана Эссе)
Конкурсное произведение 47. "Гуппи" (Рекомендации: Игорь Якимов)
Конкурсное произведение 51. "К Рождеству" (Рекомендации: Нина Ротта)
Конкурсное произведение 53. "Знаешь, иногда память болезненным сполохом..." (Рекомендации: Елена Гуляева)
Конкурсное произведение 59. "Весь мир" (Рекомендации: Виктор Подлубный)
Конкурсное произведение 61. "Вавилон-сутра" (Рекомендации: Елена Гуляева, Нина Ротта, всего - 2)
Конкурсное произведение 64. "Златоглазка" (Рекомендации: Нина Ротта, Игорь Якимов, всего - 2)
Конкурсное произведение 67. "Ночное гадание" (Рекомендации: Игорь Якимов)
Конкурсное произведение 68. "Я зимовал по щиколотку в снегу" (Рекомендации: Игорь Якимов)
Конкурсное произведение 70. "Фиби" (Квота - Елена Гуляева. Рекомендации: Анастасия Лиене Приедниеце, Виктор Подлубный, Нина Ротта, Наталья Малинина, Илана Эссе, всего - 6)
Конкурсное произведение 75. "В сквере, выбритом наголо..." (Рекомендации: Игорь Якимов)
Конкурсное произведение 76. "Справедливости нет" (Рекомендации: Виктор Подлубный)
Конкурсное произведение 79. "Выбраться отсюда на неделю..." (Рекомендации: Виктор Подлубный, Нина Ротта, Наталья Малинина, всего - 3)
Конкурсное произведение 80. "Прощание" (Рекомендации: Наталья Малинина)
Конкурсное произведение 81. "Осень" (Рекомендации: Ася Анистратенко)
Конкурсное произведение 82. "Воспоминания о пиве" (Рекомендации: Сева Гуревич)
Конкурсное произведение 87. "Last Post" (Рекомендации: Сева Гуревич, Елена Гуляева, Нина Ротта, Илана Эссе, всего - 4)
Конкурсное произведение 88. "На свете нет таких сапог, которые не трут..." (Рекомендации - Сева Гуревич, Игорь Якимов, всего - 2)
Конкурсное произведение 89. "Мы ели ремонтантную малину..." (Рекомендации: Елена Гуляева, Нина Ротта, Наталья Малинина, Илана Эссе, всего - 4)
Конкурсное произведение 91. "Огороды, поля, огороды..." (Рекомендации: Анастасия Лиене Приедниеце, Сева Гуревич, Наталья Малинина, всего - 3)
Конкурсное произведение 97. "Пожелай мне" (Рекомендации: Нина Ротта)
Конкурсное произведение 98. "Помни: нагим приходишь..." (Рекомендации: Виктор Подлубный, Ася Анистратенко, всего - 2)
Конкурсное произведение 104. "Паровоз" (Рекомендации: Виктор Подлубный)
Конкурсное произведение 105. "Зыбкий хаос" (Рекомендации: Виктор Подлубный, Нина Ротта, Наталья Малинина, всего - 3)
Конкурсное произведение 107. "Лес" (Рекомендации: Виктор Подлубный)
Конкурсное произведение 109. "Брачное объявление виноградной улитки" (Рекомендации: Анастасия Лиене Приедниеце, Елена Гуляева, всего - 2)
Конкурсное произведение 111. "Письмо под подушкой" (Рекомендации: Нина Ротта, Наталья Малинина, всего - 2)
Конкурсное произведение 114. "Дорожное" (Квота - Нина Ротта. Рекомендации: Анастасия Лиене Приедниеце, Виктор Подлубный, Елена Гуляева, Наталья Малинина, всего - 5)
Конкурсное произведение 115. "Холодный день сорит лучами света..." (Рекомендации: Елена Гуляева)
Конкурсное произведение 116. "Реальность, прощай!" (Квота - Сева Гуревич. Рекомендации: Елена Гуляева, всего - 2)
Конкурсное произведение 118. "Пленник" (Рекомендации: Елена Гуляева, Нина Ротта, всего - 2)
Конкурсное произведение 120. "Портрет змеи" (Рекомендации: Елена Гуляева)
Конкурсное произведение 121. "На бывшем центральном вокзале" (Рекомендации: Илана Эссе)
Конкурсное произведение 123. "Битва нанайских мальчиков" (Рекомендации: Анастасия Лиене Приедниеце)
Конкурсное произведение 132. "Черновик неответа" (Рекомендации: Виктор Подлубный, Елена Гуляева, Нина Ротта, Игорь Якимов, Наталья Малинина, всего - 5)
Конкурсное произведение 134. "Тише, это ноябрь" (Рекомендации: Нина Ротта, Ася Анистратенко, всего - 2)
Конкурсное произведение 136. "Осень" (Рекомендации: Анастасия Лиене Приедниеце, Елена Гуляева, Нина Ротта, Наталья Малинина, Илана Эссе, всего - 5)
Конкурсное произведение 137. "Старуха и море" (Рекомендации: Анастасия Лиене Приедниеце, Виктор Подлубный, всего - 2)
Конкурсное произведение 138. "Мои птицы" (Рекомендации: Анастасия Лиене Приедниеце)
Конкурсное произведение 139. "На порубежье веры" (Рекомендации: Анастасия Лиене Приедниеце, Нина Ротта, Наталья Малинина, всего - 3)
Конкурсное произведение 141. "Ночной этюд" (Рекомендации: Анастасия Лиене Приедниеце)
Конкурсное произведение 143. "Батюшка" (Рекомендации: Виктор Подлубный)
Конкурсное произведение 149. "Демо-версия" (Рекомендации: Анастасия Лиене Приедниеце, Сева Гуревич, всего - 2)
Конкурсное произведение 150. "Остынет ветер, сдует мошкару..." (Квота - Наталья Малинина. Рекомендации: Анастасия Лиене Приедниеце, Сева Гуревич, Елена Гуляева, Нина Ротта, Ася Анистратенко, Илана Эссе, всего - 7)
Конкурсное произведение 153. "Фата моргана" (Рекомендации: Ася Анистратенко)
Конкурсное произведение 156. "Гойя" (Рекомендации: Нина Ротта, Ася Анистратенко, Илана Эссе, всего - 3)
Конкурсное произведение 162. "Пора" (Рекомендации: Сева Гуревич)
Конкурсное произведение 164. "Легко уезжать" (Рекомендации: Виктор Подлубный)
Конкурсное произведение 165. "Слово" (Рекомендации: Анастасия Лиене Приедниеце, Елена Гуляева, всего - 2)
Конкурсное произведение 167. "Три утра" (Рекомендации: Елена Гуляева)
Конкурсное произведение 169. "Играет медляк" (Рекомендации: Сева Гуревич, Игорь Якимов, всего - 2)
Конкурсное произведение 171. "Кошка" (Рекомендации: Сева Гуревич)
Конкурсное произведение 172. "Было у меня сердце..." (Рекомендации: Анастасия Лиене Приедниеце)
Конкурсное произведение 174. "Из архива серого кита" (Рекомендации: Анастасия Лиене Приедниеце)
Конкурсное произведение 175. "Перезимуем" (Рекомендации: Ася Анистратенко)
Конкурсное произведение 177. "Маленький город" (Рекомендации: Виктор Подлубный, Елена Гуляева, всего - 2)
Конкурсное произведение 182. "Именины" (Рекомендации: Сева Гуревич)
Конкурсное произведение 186. "Покидая Вавилон" (Квота - Илана Эссе)
Конкурсное произведение 188. "На взлете" (Рекомендации: Илана Эссе)
Конкурсное произведение 189. "Забытый" (Квота - Анастасия Лиене Приедниеце. Рекомендации: Игорь Якимов, всего - 2)
Конкурсное произведение 192. "Стекольщик" (Рекомендации: Елена Гуляева, Нина Ротта, Наталья Малинина, Ася Анистратенко, Илана Эссе, всего - 5)
Конкурсное произведение 195. "Случайное воспоминание" (Квота - Ася Анистратенко. Рекомендации: Нина Ротта, Илана Эссе, всего - 3)
Конкурсное произведение 196. "Золотая" (Рекомендации: Ася Анистратенко, Илана Эссе, всего - 2)
Конкурсное произведение 200. "Сан Палыч" (Рекомендации: Анастасия Лиене Приедниеце, Виктор Подлубный, Елена Гуляева, Наталья Малинина, всего - 4)
Конкурсное произведение 202. "Да ладно. Черт тебя возьми..." (Рекомендации: Сева Гуревич)
Конкурсное произведение 203. "Любил" (Рекомендации: Анастасия Лиене Приедниеце)
Конкурсное произведение 205. "Материнская любовь" (Рекомендации: Виктор Подлубный, Наталья Малинина, всего - 2)
Конкурсное произведение 207. "Добро" (Рекомендации: Игорь Якимов)
Конкурсное произведение 210. "Морра" (Рекомендации: Елена Гуляева)
Конкурсное произведение 211. "Ариадна" (Рекомендации: Анастасия Лиене Приедниеце, Нина Ротта, всего - 2)
Конкурсное произведение 213. "Перемена" (Рекомендации: Наталья Малинина)
Конкурсное произведение 214. "Homo absurdus" (Рекомендации: Нина Ротта, Наталья Малинина, всего - 2)
Конкурсное произведение 215. "Рагнарек" (Рекомендации: Анастасия Лиене Приедниеце, Илана Эссе, всего - 2)
Конкурсное произведение 217. "Карма" (Рекомендации: Игорь Якимов)
Конкурсное произведение 219. "Заблокированное" (Рекомендации: Виктор Подлубный, Нина Ротта, Игорь Якимов, Наталья Малинина, Илана Эссе, всего - 5)
Конкурсное произведение 221. "Две темы" (Рекомендации: Анастасия Лиене Приедниеце)
Конкурсное произведение 222. "Периначальное" (Рекомендации: Анастасия Лиене Приедниеце, Елена Гуляева, всего - 2)
Конкурсное произведение 223. "Листопад" (Рекомендации: Сева Гуревич, Елена Гуляева, Нина Ротта, всего - 3)
Конкурсное произведение 224. "Вторая смена" (Рекомендации: Нина Ротта)
Конкурсное произведение 225. "Ад" (Рекомендации: Илана Эссе)
Конкурсное произведение 227. "Я никуда не пойду" (Рекомендации: Игорь Якимов, Ася Анистратенко, всего - 2)
Конкурсное произведение 229. "Иона" (Рекомендации: Илана Эссе)
Конкурсное произведение 230. "К*** (Представь: зима...)" (Рекомендации: Анастасия Лиене Приедниеце, Виктор Подлубный, Илана Эссе, всего - 3)
Конкурсное произведение 231. "Сплиновое" (Рекомендации: Илана Эссе)
Конкурсное произведение 232. "Паломник" (Рекомендации: Сева Гуревич)
Конкурсное произведение 237. "Суд" (Рекомендации: Анастасия Лиене Приедниеце, Елена Гуляева, Нина Ротта, Наталья Малинина, Илана Эссе, всего - 5)
Конкурсное произведение 238. "Толпа вызывает священника..." (Рекомендации: Ася Анистратенко)
Конкурсное произведение 239. "Кладбище слонов" (Рекомендации: Елена Гуляева)
Конкурсное произведение 244. "Точка, точка, запятая" ( Квота - Виктор Подлубный. Рекомендации: Анастасия Лиене Приедниеце, Сева Гуревич, Елена Гуляева, Нина Ротта, Ася Анистратенко, всего - 6) - произведение снято с конкурса решением Оргкомитета от 29.11.2013.
Конкурсное произведение 259. "Если будит по утрам..." (Рекомендации: Сева Гуревич, Игорь Якимов, всего - 2)
Конкурсное произведение 262. "Они родились в шляпах и пальто" (Рекомендации: Игорь Якимов)
Конкурсное произведение 273. "Нет, никого не люблю..." (Рекомендации: Игорь Якимов)
Конкурсное произведение 276. "Балтийская элегия к М." (Рекомендации: Анастасия Лиене Приедниеце, Виктор Подлубный, Нина Ротта, Ася Анистратенко, всего - 4)
Конкурсное произведение 278. "Белые ночи" (Рекомендации: Сева Гуревич, Нина Ротта, всего - 2)
Конкурсное произведение 279. "Московское море" (Рекомендации: Анастасия Лиене Приедниеце, Ася Анистратенко, Илана Эссе, всего - 3)
Конкурсное произведение 282. "Солнце со льдом" (Рекомендации: Елена Гуляева)
Конкурсное произведение 287. "Дядя Петя, ты теперь в раю..." (Рекомендации: Виктор Подлубный, Сева Гуревич, Наталья Малинина, всего - 3)

* Право на квоту не было использовано членом Жюри Оргкомитета Игорем Якимовым.

Председатель Оргкомитета - Евгений Орлов

kubok2013gif


Решение Оргкомитета
Международного литературного конкурса
"КУБОК МИРА ПО РУССКОЙ ПОЭЗИИ - 2013"
от 29 ноября 2013 года

После сведения данных, поступивших от членов жюри Оргкомитета в период с 22 по 27 ноября 2013 года и проверки конкурсных произведений на соответствие требованиям Положения о Международном литературном конкурсе "Кубок Мира по русской поэзии - 2013", Оргкомитет принял решение:

1. Допустить до участия во 2-м (финальном) туре Международного литературного конкурса "Кубок Мира по русской поэзии - 2013" (лонг-лист конкурса, ТОП-32, "ПЛЕЙ-ОФФ") следущие 32 произведения:

Конкурсное произведение 7. "Да кому они песни глубоких рыб..."
(Рекомендации: Виктор Подлубный, Наталья Малинина, Ася Анистратенко, всего - 3)
Конкурсное произведение 18. "С ее приходом..."
(Рекомендации: Виктор Подлубный, Елена Гуляева, Наталья Малинина, Ася Анистратенко, всего - 4)
Конкурсное произведение 19. "Заблудившийся автобус"
(Рекомендации: Виктор Подлубный, Елена Гуляева, Нина Ротта, Наталья Малинина, всего - 4)
Конкурсное произведение 31. "Рая"
(Рекомендации: Анастасия Лиене Приедниеце, Сева Гуревич, Елена Гуляева, Наталья Малинина, Ася Анистратенко, Илана Эссе, всего - 6)
Конкурсное произведение 37. "Огородное"
(Рекомендации: Анастасия Лиене Приедниеце, Елена Гуляева, Нина Ротта, всего - 3)
Конкурсное произведение 41. "Зато не скользко"
(Рекомендации: Игорь Якимов, Наталья Малинина, Ася Анистратенко, всего - 3)
Конкурсное произведение 42. "Минц"
(Рекомендации: Анастасия Лиене Приедниеце, Наталья Малинина, Илана Эссе, всего - 3)
Конкурсное произведение 70. "Фиби"
(Квота - Елена Гуляева. Рекомендации: Анастасия Лиене Приедниеце, Виктор Подлубный, Нина Ротта, Наталья Малинина, Илана Эссе, всего - 6)
Конкурсное произведение 79. "Выбраться отсюда на неделю..."
(Рекомендации: Виктор Подлубный, Нина Ротта, Наталья Малинина, всего - 3)
Конкурсное произведение 87. "Last Post"
(Рекомендации: Сева Гуревич, Елена Гуляева, Нина Ротта, Илана Эссе, всего - 4)
Конкурсное произведение 89. "Мы ели ремонтантную малину..."
(Рекомендации: Елена Гуляева, Нина Ротта, Наталья Малинина, Илана Эссе, всего - 4)
Конкурсное произведение 91. "Огороды, поля, огороды..."
(Рекомендации: Анастасия Лиене Приедниеце, Сева Гуревич, Наталья Малинина, всего - 3)
Конкурсное произведение 105. "Зыбкий хаос"
(Рекомендации: Виктор Подлубный, Нина Ротта, Наталья Малинина, всего - 3)
Конкурсное произведение 114. "Дорожное"
(Квота - Нина Ротта. Рекомендации: Анастасия Лиене Приедниеце, Виктор Подлубный, Елена Гуляева, Наталья Малинина, всего - 5)
Конкурсное произведение 116. "Реальность, прощай!"
(Квота - Сева Гуревич. Рекомендации: Елена Гуляева, всего - 2)
Конкурсное произведение 132. "Черновик неответа"
(Рекомендации: Виктор Подлубный, Елена Гуляева, Нина Ротта, Игорь Якимов, Наталья Малинина, всего - 5)
Конкурсное произведение 136. "Осень"
(Рекомендации: Анастасия Лиене Приедниеце, Елена Гуляева, Нина Ротта, Наталья Малинина, Илана Эссе, всего - 5)
Конкурсное произведение 139. "На порубежье веры"
(Рекомендации: Анастасия Лиене Приедниеце, Нина Ротта, Наталья Малинина, всего - 3)
Конкурсное произведение 150. "Остынет ветер, сдует мошкару..."
(Квота - Наталья Малинина. Рекомендации: Анастасия Лиене Приедниеце, Сева Гуревич, Елена Гуляева, Нина Ротта, Ася Анистратенко, Илана Эссе, всего - 7)
Конкурсное произведение 156. "Гойя"
(Рекомендации: Нина Ротта, Ася Анистратенко, Илана Эссе, всего - 3)
Конкурсное произведение 186. "Покидая Вавилон"
(Квота - Илана Эссе)
Конкурсное произведение 189. "Забытый"
(Квота - Анастасия Лиене Приедниеце. Рекомендации: Игорь Якимов, всего - 2)
Конкурсное произведение 192. "Стекольщик"
(Рекомендации: Елена Гуляева, Нина Ротта, Наталья Малинина, Ася Анистратенко, Илана Эссе, всего - 5)
Конкурсное произведение 195. "Случайное воспоминание"
(Квота - Ася Анистратенко. Рекомендации: Нина Ротта, Илана Эссе, всего - 3)
Конкурсное произведение 200. "Сан Палыч"
(Рекомендации: Анастасия Лиене Приедниеце, Виктор Подлубный, Елена Гуляева, Наталья Малинина, всего - 4)
Конкурсное произведение 219. "Заблокированное"
(Рекомендации: Виктор Подлубный, Нина Ротта, Игорь Якимов, Наталья Малинина, Илана Эссе, всего - 5)
Конкурсное произведение 223. "Листопад"
(Рекомендации: Сева Гуревич, Елена Гуляева, Нина Ротта, всего - 3)
Конкурсное произведение 230. "К*** (Представь: зима...)"
(Рекомендации: Анастасия Лиене Приедниеце, Виктор Подлубный, Илана Эссе, всего - 3)
Конкурсное произведение 237. "Суд"
(Рекомендации: Анастасия Лиене Приедниеце, Елена Гуляева, Нина Ротта, Наталья Малинина, Илана Эссе, всего - 5)
Конкурсное произведение 276. "Балтийская элегия к М."
(Рекомендации: Анастасия Лиене Приедниеце, Виктор Подлубный, Нина Ротта, Ася Анистратенко, всего - 4)
Конкурсное произведение 279. "Московское море"
(Рекомендации: Анастасия Лиене Приедниеце, Ася Анистратенко, Илана Эссе, всего - 3)
Конкурсное произведение 287. "Дядя Петя, ты теперь в раю..."
(Рекомендации: Виктор Подлубный, Сева Гуревич, Наталья Малинина, всего - 3)


2. Провести жеребьевку 1\16 финала конкурса по системе "ПЛЕЙ-ОФФ" - согласно принятому Оргкомитетом решению от 26 ноября 2013 года (группа "А" и группа "Б") - в ходе прямой трансляции на портале 30 ноября 2013 года в 14:00 по Москве, а в случае технической невозможности - в записи. Огласить итоги жеребьевки 1\16 финала конкурса по системе "ПЛЕЙ-ОФФ" на портале в разделе НОВОСТИ не позднее 30 ноября 2013 года (23:59 по Москве).

3. Председателю Оргкомитета конкурса - не позднее 1 декабря 2013 года (23:59 по Москве) направить членам Большого Жюри финальной части конкурса протоколы голосования по произведениям 1\16 финала по системе "ПЛЕЙ-ОФФ", а также общий список произведений финала для определения лучших конкурсных работ по системе "ТОП-10". В связи с большим объемом работ на этом этапе конкурса, предоставить членам Большого Жюри для голосования не менее 7 дней.

4. Огласить итоги 1\16 финала конкурса по системе "ПЛЕЙ-ОФФ" на портале в разделе ПЛЕЙ-ОФФ не позднее 10 декабря 2013 года (23:59 по Москве).

5. Провести жеребьевку 1\8 финала конкурса по системе "ПЛЕЙ-ОФФ" в ходе прямой трансляции на портале (в случае невозможности - в записи) не позднее 11 декабря 2013 года (23:59 по Москве). Точное время проведения он-лайн трансляции сообщить авторам и посетителям портала отдельным Сообщением Оргкомитета в разделе НОВОСТИ.

Оргкомитет


kubok2013gif
poezija_golosom_2013_at_mirmuzНа портале Mirmuz.com, где проходит Международный литературный конкурс чтецов "Поэзия голосом - 2013" объявлен состав участников 2-го (финального) тура. В финале будут исполняться 14 произведений-визиток и 18 конкурсных произведений авторов - участников Международного литературного конкурса "Кубок Мира по русской поэзии - 2013". Read MoreRead more...Collapse )

Оргкомитет 1-го Международного литературного конкурса чтецов "Поэзия голосом - 2013" принял решение:

Допустить до участия во 2-м ТУРе (лонг-лист конкурса, ТОП-32) 32 конкурсные декламации (из 104-х), полный список здесь.

Напоминаем, что во 2-м ТУРе (1 декабря - 30 декабря 2013 года) Жюри конкурса будет определять лучшие декламации по системам ПЛЕЙ-ОФФ и ТОП-10.

Дорогие участники 1-го тура!

Мы благодарим вас за участие в нашем конкурсе и за ваш выбор исполняемых стихотворений. Конкурс - это замечательный повод собраться творческим людям и услышать новые голоса. Надеемся, что вам было интересно познакомиться друг с другом и с творчеством современных поэтов, поделиться секретами своего мастерства.

Поздравляем всех чтецов, чьи декламации вошли в ТОП-32, удачи вам во 2-м ТУРе конкурса!

Признаём, что выбор 32-х конкурсных работ для 2-го ТУРа был для нас трудным. Некоторые декламации не вошли в ТОП-32, но вызвали у членов Оргкомитета искреннюю симпатию. Эти декламации также обязательно будут отмечены на творческом портале "Мир Муз".

Вдохновения и удачи вам!

Оргкомитет конкурса чтецов
Администрация портала mirmuz.com


GOLOSOMgif
KUBOKLOGO6666На странице "1-й ТУР" в период с 1.11.2013 по 21.11.2013 будут публиковаться конкурсные произведения авторов, допущенных до участия в основной части конкурса. Конкурсные произведения сохраняют "анонимность", авторскую орфографию и пунктуацию. Все материалы страницы "1-й ТУР" разрешено обсуждать, комментировать, рецензировать, оценивать по 5-бальной системе. Read More

ПОЛНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ

участников основной части Международного литературного конкурса
"Кубок Мира по русской поэзии - 2013"

По алфавиту, с ссылками на "визитные карточки" авторов.
Ссылки на конкурсные произведения будут размещены после 31 декабря 2013 года.

Адамия Амиран, Ставрополь (Россия) - Отборочный тур "КМ-2012"
Аинова Татьяна, Киев (Украина) - Отборочный тур "КМ-2013"
Акимов Геннадий, Курск (Россия) - Клуб Лауреатов портала Stihi.lv
Акс Ирина, Нью-Йорк (США) - Отборочный тур "КМ-2012"
Аникина Ольга, Сергиев Посад (Россия) - Клуб Лауреатов портала Stihi.lv
Архипов Валерий, Вологда (Россия) - Отборочный тур на "ЧБ-2013"
Асенчик Елена, Гомель (Беларусь) - Отборочный тур на "ЧБ-2013"
Астрова Стелла, Рига (Латвия) - Отборочный тур на "ЧБ-2013"
Бандурина Александра, Рига (Латвия) - Отборочный тур на "ЧБ-2012"
Бердан Юрий, Нью-Йорк (США) - Отборочный тур "КМ-2012"
Белохвостова Юлия, Москва (Россия) - Отборочный тур "КМ-2013"
Белькович Владимир, Погорелое Городище (Россия) - Отборочный тур на "ЧБ-2013"
Близнюк Дмитрий, Харьков (Украина) - Отборочный тур на "ЧБ-2013"
Богина Татьяна, С-Петербург (Россия) - Отборочный тур "КМ-2013"
Божович Мила, Можайск (Россия) - Отборочный тур "КМ-2012"
Бондарюк Сергей, Анапа (Россия) - Отборочный тур "КМ-2012"
Вереск Родион, Люберцы (Россия) - Отборочный тур "КМ-2013"
Виноградова Елена, Великий Устюг (Россия) - Отборочный тур "КМ-2012"
Винокурова Анастасия, Дрезден (Германия) - Отборочный тур "КМ-2012"
Викторова Марина, Таллинн (Эстония) - Отборочный тур на "ЧБ-2013"
Выскребенцева Наталья, Курск (Россия) - Отборочный тур "КМ-2013"
Галанина Анна, Москва (Россия) - Отборочный тур "КМ-2013"
Гареева Марина, Киев (Украина) - Отборочный тур на "ЧБ-2013"
Герасимова Александра, Томск (Россия) - Отборочный тур "КМ-2012"
Головин Владимир, Тбилиси (Грузия) - Отборочный тур на "ЧБ-2013"
Горбачев Николай, Ярославль (Россия) - Клуб Лауреатов портала Stihi.lv
Грановская Ирина, Рамат Ган (Израиль) - Отборочный тур "КМ-2012"
Гринев Сергей, Ивантеевка (Россия) - Отборочный тур "КМ-2012"
Гусев Евгений, Ярославль (Россия) - Отборочный тур "КМ-2013"
Даугавиете Инга, Мельбурн (Австралия) - Отборочный тур "КМ-2012"
Дьячков Александр, Екатеринбург (Россия) - Отборочный тур на "ЧБ-2013"
Евдокимов Александр, Харьков (Украина) - Отборочный тур "КМ-2012"
Жариков Анатолий, Марьинка (Украина) - Отборочный тур на "ЧБ-2013"
Жилинская Татьяна, Минск (Беларусь) - Отборочный тур "КМ-2012"
Закаблуковская Алена, Иркутск (Россия) - Отборочный тур "КМ-2012"
Засыпкин Алексей, Сыктывкар (Россия) - Клуб Лауреатов портала Stihi.lv
Зиновчик Ирина, Рига (Латвия) - Отборочный тур "КМ-2012"
Иванова Надежда, Рига (Латвия) - Клуб Лауреатов портала Stihi.lv
Иванов Вячеслав, Смоленск (Россия) - Отборочный тур "КМ-2013"
Иваницкий Евгений, Фрязино (Россия) - Отборочный тур на "ЧБ-2013"
Ивкин Сергей, Екатеринбург (Россия) - Клуб Лауреатов портала Stihi.lv
Кажянц Ирина, Тбилиси (Грузия) - Отборочный тур "КМ-2013"
Калина Игорь, Кировск (Россия) - Клуб Лауреатов портала Stihi.lv
Калиненков Олег, Железнодорожный (Россия) - Отборочный тур "КМ-2012"
Кац Андрей, Беер Шева (Израиль) - Отборочный тур на "ЧБ-2013"
Качаровская Елена, С-Петербург (Россия) - Отборочный тур "КМ-2012"
Кевлина Мария, Москва (Россия) - Отборочный тур "КМ-2012"
Кондратьева-Сальгеро Елена (Томри, Франция) - Отборочный тур "КМ-2012"
Коновалов Сергей, Силламяэ (Эстония) - Отборочный тур на "ЧБ-2013"
Копаенко Ирина, Москва (Россия) - Отборочный тур на "ЧБ-2013"
Копытова Елена, Рига (Латвия) - Клуб Лауреатов портала Stihi.lv
Коротеева Ирина, Ростов-на-Дону (Россия) - Отборочный тур на "ЧБ-2013"
Корягина Дарья, Ростов-на-Дону (Россия) - Отборочный тур "КМ-2013"
Костюкова Евгения, Фрязино (Россия) - Отборочный тур "КМ-2012"
Кравченко Наталия, Саратов (Россия) - Отборочный тур "КМ-2012"
Крупинин Александр, С-Петербург (Россия) - Отборочный тур на "ЧБ-2013"
Ланцов Алексей, Хельсинки (Финляндия) - Отборочный тур "КМ-2012"
Лемара, Симферополь (Украина) - Отборочный тур на "ЧБ-2013"
Лернер Татьяна, Ремоним (Израиль) - Отборочный тур на "ЧБ-2013"
Люблинская Лидия, С-Петербург (Россия) - Отборочный тур на "ЧБ-2013"
Малиновская Мария, Москва (Россия) - Отборочный тур "КМ-2012"
Малыгина Александра, Барнаул (Россия) - Отборочный тур на "ЧБ-2013"
Мальцев Игорь, Волгоград (Россия) - Отборочный тур на "ЧБ-2013"
Марущак Анатолий, Херсон (Украина) - Отборочный тур на "ЧБ-2013"
Матренин Михаил, С-Петербург (Россия) - Отборочный тур на "ЧБ-2013"
Мирный Егор, Мелеуз (Россия) - Клуб Лауреатов портала Stihi.lv
Мнацаканян Екатерина, С-Петербург (Россия) - Отборочный тур "КМ-2013"
Морозов Александр, Смолевичи (Беларусь) - Отборочный тур на "ЧБ-2013"
Мякишев Евгений, С-Петербург (Россия) - Отборочный тур "КМ-2012"
Носуленко Валерий, Усть-Каменогорск (Казахстан) - Отборочный тур "КМ-2012"
Окладников Владислав, Бердск (Россия) - Отборочный тур на "ЧБ-2013"
Партина Татьяна, Одесса (Украина) - Отборочный тур на "ЧБ-2013"
Паршев Олег, Пятигорск (Россия) - Отборочный тур на "ЧБ-2013"
Поклонная Людмила, Иркутск (Россия) - Отборочный тур на "ЧБ-2013"
Поланд Валерий, С-Петербург (Россия) - Отборочный тур "КМ-2012"
Попова (Чекова) Наталья, Королев (Россия) - Победитель БЛКна Стихи.Ру (март, 2011).
Потарин Максим, С-Петербург (Россия) - Отборочный тур "КМ-2012"
Прилепо Наталия, Тольятти (Россия) - Отборочный тур на "ЧБ-2013"
Раджабов Тимур, Щелково (Россия) - Отборочный тур "КМ-2013"
Рассыпаев Вячеслав, Киев (Украина) - Отборочный тур "КМ-2013"
Рашковский Александр, Ставангер (Норвегия) - Отборочный тур "КМ-2012"
Ремизова Ирина, Кишинев (Молдова) - Клуб Лауреатов портала Stihi.lv
Сабинский Павел, Минск (Беларусь) - Клуб Лауреатов портала Stihi.lv
Савушкина Нина, Царское Село (Россия) - Победитель конкурса им. Н.Гумилева - 2005
Самсонова Александра, Москва (Россия) - Отборочный тур "КМ-2013"
Санникова Наталия, Уфа (Россия) - Отборочный тур на "ЧБ-2013"
Семецкий Юрий, Москва (Россия) - Отборочный тур на "ЧБ-2013"
Сешко Олег, Витебск (Беларусь) - Отборочный тур на "ЧБ-2013"
Синьков Сергей, Саратов (Россия) - Отборочный тур "КМ-2013"
Слесарев Юрий, Чернигов (Украина) - Отборочный тур на "ЧБ-2013"
Смирнов Евгений, Вильнюс (Литва) - Клуб Лауреатов портала Stihi.lv
Смирнов Сергей, Кингисепп (Россия) - Клуб Лауреатов портала Stihi.lv
Смирягина-Дмитриева Клавдия, С-Петербург (Россия) - Отборочный тур "КМ-2012"
Смоляк Вадим, С-Петебург (Россия) - Отборочный тур "КМ-2013"
Соколова Калерия, С-Петербург (Россия) - Отборочный тур "КМ-2012"
Солдатова Светлана, Москва (Россия) - Отборочный тур "КМ-2013"
Соловьев Павел, Гродно (Беларусь) - Отборочный тур "КМ-2013"
Степанова Лана, Вангажи (Латвия) - Отборочный тур "КМ-2013"
Столетов Анатолий, Уфа (Россия) - Отборочный тур "КМ-2012"
Стратиенко Анастасия, Сыктывкар (Россия) - Отборочный тур "КМ-2012"
Сузинь Андрей, Минск (Беларусь) - Клуб Лауреатов портала Stihi.lv
Таева Марианна, Минск (Беларусь) - Отборочный тур на "ЧБ-2013"
Татаренко Юрий, Новосибирск (Россия) - Отборочный тур на "ЧБ-2013"
Трубкина Евгения, Москва (Россия) - Отборочный тур "КМ-2013"
Трудлер Алекс, Беер Шева (Израиль) - Отборочный тур "КМ-2012"
Файзуллин Роман, Стерлитамак (Россия) - Отборочный тур на "ЧБ-2013"
Фельдман Елена, Иваново (Россия) - Клуб Лауреатов портала Stihi.lv
Фетисов Егор, Копенгаген (Дания) - Отборочный тур "КМ-2012"
Хагверди Алия, Баку (Азербайджан) - Отборочный тур на "ЧБ-2013"
Хан Юрий, Фрязино (Россия) - Отборочный тур "КМ-2012"
Чернякова Лия, Милуоки (США) - Отборочный тур на "ЧБ-2013"
Черсков Сергей, Донской (Россия) - Клуб Лауреатов портала Stihi.lv
Четыркин Михаил, Порто (Португалия) - Отборочный тур на "ЧБ-2013"
Шварцман Майя, Гент (Бельгия) - Клуб Лауреатов портала Stihi.lv
Шеина Татьяна, Минск (Беларусь) - Клуб Лауреатов портала Stihi.lv
Шилова Ольга, Мещевск (Россия) - Отборочный тур "КМ-2013"
Ширчков Сергей, Нижний Новгород (Россия) - Победитель БЛК на Стихи.Ру (март, 2012)
Юдовский Михаил, Франкенталь (Германия) - Клуб Лауреатов портала Stihi.lv


kubok2013gif
Конкурс организован администрациями порталов Stihi.lv и Mirmuz.com.

1-й Международный литературный конкурс чтецов
      "ПОЭЗИЯ ГОЛОСОМ - 2013"
стартует 1 октября 2013 года на портале Mirmuz.com

Страница конкурса в Сети
Положение о конкурсе
Жюри конкурса
Информационная страница конкурса на портале Stihi.lv

Беседа журналиста Анастасии Ружанской с организаторами конкурса - Стеллой Астровой и Павлом Гуданцом - на телеканале PRO100TV в программе "Вопрос с пристрастием".

СМОТРЕТЬ

Добро пожаловать на новый Международный конкурс чтецов!

GOLOSOMgif
Конкурс начинается с Отборочного тура.
Полная информация о Кубке - на портале Stihi.lv

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ
ЖЮРИ КОНКУРСА
СПИСОК АВТОРОВ, допущенных до участия без прохождения Отборочного тура

Внимание!

От участия в Отборочном туре также освобождаются:

- поэты, входившие в состав любого из шорт-листов Международного литературного конкурса имени Н. Гумилева "Заблудившийся трамвай".
- поэты, входившие в состав любого из шорт-листов Международного литературного конкурса имени М. Волошина (поэзия).
- поэты, побеждавшие (1,2,3 места) в Международном литературном конкурсе "Согласование времен" (поэзия).
- поэты, побеждавшие (1 место) в любом из конкурсных циклов Большого литературного конкурса (БЛК) на сайте Stihi.ru.

Добро пожаловать на Кубок Мира!

kubok2013gif
Проект Положения о Международном литературном конкурсе "Кубок Мира по русской поэзии - 2013" опубликован на портале stihi.lv (здесь).
Состав Жюри конкурса (здесь).

kubok2013gif

Profile

stihi.lv
stihi_lv
Официальная страница Stihi.lv в Живом Журнале
Stihi.lv

Latest Month

January 2014
S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Syndicate

RSS Atom
Powered by LiveJournal.com
Designed by chasethestars